Взгляд ИнфоКриминалВ Краснотуранске вынесен приговор убийце фермера

В Краснотуранске вынесен приговор убийце фермера

В Краснотуранском районном суде накануне вынесен приговор Алексею Бунякину, признанному виновным в жестоком убийстве 50-летнего жителя села Кара-Беллык Виктора Воробьева. Обвинялся мужчина по двум статьям: ст. 105 ч.1 (убийство) и ст.166 ч.1 (угон без цели хищения). А совершено преступление еще в октябре 2018 года.

Причиной жестокой расправы стала обычная ссора двух соседей по селу. Поругавшись с Воробьевым, Бунякин несколько раз выстрелил в него из ружья. Увидев, что тот еще жив, убийца проломил своей жертве голову булыжником, затем привязал тело к лошади и волоком оттащил в лес. Вернувшись, он решил скрыть преступление: взял мотоцикл погибшего и также спрятал транспорт в лесу.

Из-за того, что следы были тщательно скрыты, а вместе с мужчиной пропал и его мотоцикл, основной версией в поисках Воробьева стал его отъезд. Долгое время его надеялись найти живым, были задействованы поисковые отряды и вертолет — однако прочесывание окрестностей ни к чему не привело.

Целых 4 года семья Воробьевых безуспешно искала отца и сына. Наконец, после вмешательства руководителя СК Александра Бастрыкина, на прием к которому в Москву приехала мать пропавшего фермера с просьбой пролить свет на пропажу сына, дело раскрыли и задержанный показал, где спрятано тело.

Через полгода после начала процесса судья озвучил приговор: 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима с испытательным сроком в 1 год. Также убийца должен выплатить семье своей жертвы 3 миллиона рублей.

Реклама