Взгляд ИнфоАктуальноСмена пола в России станет под запретом: Госдума

Смена пола в России станет под запретом: Госдума

Запретить законодательно проведение медицинских вмешательств по смене пола, а также изменение половой принадлежности в документах без таких операций собираются в Госдуме. Авторами законопроекта, который накануне уже принят в первом чтении, стали почти 400 депутатов от всех фракций.

Изменения планируется внести сразу в два закона: «Об актах гражданского состояния» и «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Во втором случае медработникам запретят проводить операции, в том числе и по формированию половых признаков другого пола у человека.

Исключения составят врожденные аномалии у детей, в таком случае подобные вмешательства будут допускаться после решения врачебной комиссии. Руководствоваться комиссия станет утвержденным перечнем дефектов, при которых необходима операция.

Цель нововведений — не допустить влияния западных ценностей на детей: ведь, по словам Председателя Госдумы Вячеслава Володина, уже сейчас в США подростков-трансгендеров в 3 раза больше, чем взрослых, а гормональную терапию родители начинают давать детям с 9 лет, решив сменить им пол.

«Если ценности под диктовку и через промывание мозгов превратились в любовь только к себе, восхищение только собой и возможностью менять пол, то понятно, что у нас не будет больших семей в будущем, и дальше уже возникнет вопрос о существовании государства. Cамое ужасное — это растление детей. Мы не хотим, чтоб это было в нашей стране», — заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин, выступая в защиту традиционных ценностей.

Реклама