Взгляд ИнфоАвтоновостиАбаканец оформил ОСАГО на поддельном сайте и потерял 5 тысяч

Абаканец оформил ОСАГО на поддельном сайте и потерял 5 тысяч

Купить страховку в Интернете — легко, но можно только на проверенных сайтах: об этом не знал 58-летний житель Абакана, который обратился накануне в дежурную часть с заявлением о мошенничестве. Мужчина решил оформить полис ОСАГО, не выходя из дома, но в итоге подарил кому-то почти 5000 рублей.

Страховать абаканец хотел автомобиль бывшей супруги: нашел подходящий сайт, ввел данные и выбрал самые приемлемые условия от одной из страховых компаний. Потом несколько раз перешел по ссылкам, указал номер своей карточки (деньги были списаны) и стал ждать полис на электронку — но не дождался.

Проверив данные, мужчина заметил: он сделал в адресе своей почты опечатку. Не зная, как поступить, он поехал в абаканский офис компании — а там никакого полиса на имя его экс-супруги в своей базе данных не нашли, пояснив, что, видимо, мужчина наткнулся на сайт-дублер.

По факту обращения заведено уголовное дело, однако пока не понятно, в отношении кого оно будет расследоваться. А всем, кто решил оформить ОСАГО в Интернете, стоит быть внимательнее и пользоваться только надежными сайтами.

Реклама