Взгляд ИнфоКриминалПьяный красноярец зарубил топором родного сына

Пьяный красноярец зарубил топором родного сына

Жуткая история в духе гоголевского Тараса Бульбы случилась на минувшей неделе в Красноярске. 56-летний местный житель задержан по подозрению в жестоком убийстве родного сына. В данный момент Следственный комитет проводит неотложные действия, возбуждено уголовное дело.

На трупный запах из квартиры дома по улице Глинки пожаловались накануне соседи. Прибывшие на место полицейские, попав в помещение, обнаружили тело 27-летнего мужчины, упакованного в пакет. Под подозрение попал второй житель квартиры — отец убитого. Нашли подозреваемого быстро: уже ночью его задержали в квартире брата, где он почти неделю скрывался от правоохранителей.

По версии следствия, утром 27 июня отец и сын, как обычно, опохмелялись — и пьяный мужчина решил поучить наследника жизни. Недовольство касалось частыми запоями и отсутствием работы у молодого мужчины. Завязался конфликт, в ходе которого родитель схватился за топор: эксперты насчитали не менее 7 ударов по голове… Поняв, что наделал, убийца завернул тело в полиэтилен и подался в бега…

В пресс-службе Следственного комитета «Взгляд Инфо» рассказали, что в квартире отец с сыном проживали совместно. Сейчас решается вопрос о избрании детоубийце меры пресечения.

Реклама