Взгляд ИнфоГлавноеДепутат ЗС просит прокурора края разобраться с алкомаркетом в минусинском парке

Депутат ЗС просит прокурора края разобраться с алкомаркетом в минусинском парке

Депутат краевого Заксобрания Владислав Зырянов обратился к региональному прокурору Роману Тютюнику с просьбой провести проверку законности строительства магазина в районе минусинского парка культуры и отдыха. Парламентарий убежден: алкомаркета рядом с культурным объектом быть не должно.

Про этот объект мы писали не один раз: сначала в рекреационной зоне начали стройку и вырубили деревья (при этом еще и вблизи высоковольтной ЛЭП, что уже нарушение), а потом проектируемый магазин запчастей внезапно превратился в «Разгуляйку». При этом первая прокурорская проверка на местном уровне результатов не дала…

Между тем, семья Хаврон, хозяева данного алкомаркета, расширяет список своих владений: уже в этом году на улице Гагарина построено новое здание, в котором планируют разместить якобы «Детский мир». И владельцу очень мешают частные гаражи рядом с магазином…

Проблему прокомментировал «Взгляд Инфо» глава Минусинска Андрей Первухин. Мэр заявил, что сделает все возможное, чтобы не допустить торговли алкоголем в парке, а также пообещал сохранить гаражи за магазином Хавронов. Будем надеяться, Андрей Олегович слово сдержит — а мы внимательно следим за развитием событий.

Реклама