Взгляд ИнфоСпецоперация24-летний мобилизованный из Минусинска погиб на СВО

24-летний мобилизованный из Минусинска погиб на СВО

Свое 24-летие Владислав Алифиренко, молодой парень из Минусинска, отмечал на передовой. В окопе. Впрочем, как и Новый год. К тому времени он уже 8 месяцев не видел родных. Владислава мобилизовали 26 сентября, вместе с десятками земляков, с которыми предстояло стать больше, чем друзьями. Особенно с одним из них, Женей Мараевым.

Родился Влад в Минусинске 5 мая 1999 года. Обычная семья, мама и папа, старшая сестра Юля. Школа — сначала 9 классов в 3 школе, потом доучивался в вечерней, но дальше учиться так и не пошел. Армия (служил в Ужуре в ракетных войсках), потом работа.

2 года назад Владислав женился на подруге детства. Даша разделяла все интересы любимого: рыбалка так рыбалка, грибы так грибы. «Человек-природа, — характеризует Дарья мужа, добавляя: С ним всегда было легко и просто, даже самые большие проблемы он переводил в шутку.

Детей молодожены пока решили не заводить: хотелось для себя пожить, съездить куда-то вдвоем… У Влада была хорошая работа: начальник службы контроля в «Пятерочке», много друзей… Но все перечеркнула повестка. И 26 сентября неунывающий весельчак Влад встал в строй.

Отзывчивому и доброму парню дали «говорящий» позывной: Светлый. По телефону, рассказывает Даша, говорил, что задумывается о детях: «Только приеду — сразу будем планировать». Только вот не получилось. 29 июня 25-летняя Дарья стала вдовой. Погиб пулеметчик с позывным Светлый в районе Бахмута под Яковлевкой, плечом к плечу с другом-земляком Женей, только вот Евгения Мараева опознали сразу, а Владислава считали пропавшим без вести почти три месяца…

Надежды семьи рухнули на днях. В военкомате сообщили, что тело Влада везут домой. Посмертно он награжден Орденом мужества. Прощание с Владиславом состоится в субботу, 23 сентября, с 11 до 12 часов в ЦКР.

Реклама