Взгляд ИнфоПолитикаГромких отставок не случилось: Котюков уволил Гарнец и оставил Пономаренко

Громких отставок не случилось: Котюков уволил Гарнец и оставил Пономаренко

Обещанные кадровые перестановки в правительстве — правда, не такие кардинальные, как ожидалось — начал вновь избранный губернатор Михаил Котюков. Сегодня он представил кандидатуры первой партии министров, а также руководящего состава, на утверждение депутатов Заксобрания. Пока без громких отставок.

Уже можно утверждать, что в экономический сфере региона изменений пока не предвидится: на сегодняшний день должности лишилась лишь министр экономики и куратор Каратузского, Курагинского, Краснотуранского и Идринского районов Анна Гарнец. Кресло займет заместитель Гарнец, недавно назначенная советником главы региона, Татьяна Магдибур, а ее координатором и зампредседателя правительства станет Сергей Кузьмин.

На месте остаются: министр финансов Владимир Бахарь, председатель Правительства и первый замгубернатора Сергей Верещагин, руководитель администрации губернатора и тоже первый зам Сергей Пономаренко.

Как губернатор распорядится правом назначать новых министров дальше — покажет время. Ведь кандидатуры на остальные правительственные места пока не озвучены.

Реклама