Взгляд ИнфоАктуальноВ Минусинске прощаются с погибшим на СВО стрелком Николаем Варавиным

В Минусинске прощаются с погибшим на СВО стрелком Николаем Варавиным

Более полусотни минусинцев, по данным «Взгляд Инфо», погибли на СВО с момента ее начала — страшный, жуткий отчет. Вот и еще одного достойного сына города похоронят в понедельник на Аллее славы. 37-летний Николай Варавин запомнится землякам как добродушный, спокойный, хозяйственный семьянин. Коля родился и вырос в Минусинске, здесь остались его семья и построенный своими руками дом.

Родился Коля на Старый Новый год, 13 января. После 9 классов СОШ № 4 пошел учиться на повара-кондитера в Абакане. Сходил в армию, где служил водителем. А потом устроился в ФКУ «Тюрьма», где отработал всю выслугу лет до положенной пенсии. Молодой еще, пенсионер ФСИН поработал и в кадетском корпусе, где его помнят и уважают, а последние годы трудился вахтой, охранником на «Ванкоре»: надо было кормить семью, подрастал сын…

Когда пришла повестка — не раздумывая, собрался и пошел. Служил в должности стрелка-оператора. Мобилизован 28 сентября, а погиб через год, 2 октября, в районе Соледара.

Колю дома ждала небольшая, но дружная семья: жена Марина и 10-летний сынок Тимофей, а также старший брат Максим, с которым они любили ездить на рыбалку… Родителей мужчины схоронили одного за другим, Коля трепетно ухаживал за тяжело болевшей мамой, рассказывают родные.

«Хобби? Он очень дом любил, практически все свободное время проводил за его обустройством. То там подремонтирует, то здесь улучшит… Домосед такой, хозяйственный, трудолюбивый, на все руки мастер. И у себя сделает, и соседям поможет — никогда не отказывал. В компании с удовольствием общался, мог поддержать разговор на любую тему«, — плачет супруга Марина.

Проститься с земляком минусинцы смогут 16 октября с 11-00 до 12-00 в Центре культурного развития (ул. Народная, 17).

Реклама