Взгляд ИнфоСпецоперация40-летний тракторист из Минусинского района Сергей Юмин погиб на СВО

40-летний тракторист из Минусинского района Сергей Юмин погиб на СВО

В селе Большая Ничка Минусинского района — горе. В последний день октября там прощаются с земляком, 40-летним Сергеем Юминым. Сергея знал, пожалуй, каждый ничкинец: ведь он жил там с рождения.

Парень окончил местную школу и сразу пошел работать трактористом. После армии женился, родились одна за другой дочки — сейчас девочки уже большие, 16 и 18 лет. И в целом — все как у всех: работа, дом, друзья… Обычная деревенская жизнь.

Мобилизовали Сергея 29 сентября 2022 года, можно сказать, прямо с поля, в разгар уборочной: он работал в должности механизатора в ООО «Ничкинское». Сестра Кристина рассказала «Взгляд Инфо»: «Бронь у него была. Но, так как он уже воевал в Чечне, от повестки не отказался. Пошел, как надо, не стал прятаться«.

На СВО опытного водителя назначили заместителем командира боевой машины: ведь с техникой он был не просто на «ты», но, пожалуй, до винтика мог собрать и разобрать трактор или комбайн. Позывной взял своеобразный: Бурый.

Свое 40-летие, 13 мая, Сергей отмечал на передовой. К тому времени он уже успел обзавестись не одной наградой за доблесть, проявленную в бою. В октябре собирался в отпуск, уже обзвонил друзей, планировали поездку на рыбалку… Но 10 дней назад родным позвонил сослуживец и сообщил: Бурый не вернулся с задания. Погиб сержант Юмин 10 октября, выполняя воинский долг.

Похоронят Сергея на малой родине. Собирали парней год назад всем селом — и в последний путь, конечно, одного из них проводят так же дружно. Прощание с бойцом состоится во вторник, 31 октября, в Доме культуры села Большая Ничка, с 11 до 12 часов.

Реклама