Взгляд ИнфоОбществоФирма из Краснодара "кинула" "Управление горхозяйства" Минусинска

Фирма из Краснодара «кинула» «Управление горхозяйства» Минусинска


В июле 2019 года Краснодарская ООО «Магистральсервис» в лице своего 31-летнего директора заключила контракт на разработку комплексной схемы организации дорожного движения Минусинска. Целью проекта было увеличить пропускную способность на дорогах города, снизить аварийность, а также негативное воздействие на окружающую среду и здоровье населения. И всё это в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
 
Выиграв тендер, краснодарец не стал заморачивать себя транспортной инфраструктурой и уж тем более экологией и здоровьем населения жителей южной столицы. Он, как рассказали в прокуратуре, взял готовый шаблон проекта и немного видоизменил его, поменяв название. Никаких актуальных расчетов о выбросе загрязняющих веществ и прочего по делу в документе не оказалось.
 
В МКУ «Управление городского хозяйства» проектом остались довольны и перечислили смекалистому подрядчику 1,8 млн руб. Однако позже экспертиза показала, что стоимость проекта нулевая. И тут к вопросу подключились силовики.

Сейчас в отношении сотрудника МКУ, который принял некачественную работу, возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий по ч. 1 ст. 286 УК РФ. Самому же подрядчику грозит до 10 лет лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере. В прокуратуре отметили, что свою вину подозреваемый не признал.

Реклама