Взгляд ИнфоСпорт6 из 13 минусинских боксеров взяли медали в турнире памяти Савченко

6 из 13 минусинских боксеров взяли медали в турнире памяти Савченко

13 юных минусинцев представили город на Третьем краевом турнире по боксу памяти Анатолия Савченко среди юниоров и юношей 13-14 лет. Из них шестеро поднялись на пьедестал почета. Соревнования традиционно проходят в Минусинске. В этом году на них съехались 173 спортсмена как из Красноярского края и Хакасии, так и из соседних Тувы, Алтайского края, Кемеровской, Томской, Новосибирских областей и даже Монголии.

Хозяева соревнований, боксеры юга края, показали себя отлично: так, Семен Михайлов из Курагино в своей категории занял 1 место, минусинцы Дмитрий Заметаев, Владислав Первухин, Александр Шведов и Сергей Каменев завоевали «серебро», а Роман Купонин и Василиск Пешков — «бронзу».

Также воспитанник Минусинской спортшколы им.Щедрухина Сергей Каменев получил специальный приз турнира «За волю к победе».