...
Взгляд Инфо - новости Минусинска и Красноярского краяАктуальноСпортсмены из Минусинска завоевали медали двух турниров

Спортсмены из Минусинска завоевали медали двух турниров

Сразу две значительные победы одержали минусинские спортсмены на минувших выходных. Кубок победителя привезли из Абакана юные футболисты, а золотые медали из Красноярска – дзюдоисты.

Команда «Олимпик 2006-07» СШОР им. В.П. Щедрухина стала лучшей среди 10 конкурентов в четвертой лиге Чемпионата юга Сибири. Досрочно, за один тур до окончания турнира, подростки из Минусинска под руководством тренера Анатолия Старцева стали победителями и перешли в следующую лигу. Лучшим защитником признан Данил Агарев, а лучшим игроком – Глеб Тарасов.

А в чемпионате Красноярского края по дзюдо минусинские борцы завоевали сразу 4 “золота”: лучшими в своих весовых категориях стали сразу три девушки – Дарина Кремер, Дарья Степанова и Юлия Карабцова – и один парень Шухратжон Собиров.