Взгляд ИнфоПроисшествияМужчина избил топором знакомого на улице в Абакане

Мужчина избил топором знакомого на улице в Абакане

Жуткие кадры сняли сегодня утром очевидцы в центре Абакана, рядом с домом по улице Некрасова, 18. На одном видео полуголый мужчина среди бела дня нападает на человека на улице и бьет его обухом топора по голове, а на другом — он же режет кого-то ножом под лестницей у подъезда.

Вскоре подозреваемый был задержан у себя на съемной квартире — оказалось, нападение произошло прямо рядом с домом, где проживает 33-летний уроженец Тувы. В момент задержания в квартире находились двое малолетних детей.

Следователям задержанный пояснил, что со своей жертвой был знаком, а причиной конфликта стала удача приятеля: недавно агрессор проиграл ему 10 тысяч рублей. «С другом поссорились, топором ударил…», — рассказал мужчина, признав свою вину.

Корреспонденты Взгляд Инфо работали сегодня на месте происшествия — и вот что удалось выяснить. Двое жителей Тувы приехали к своему земляку, который с гражданской женой и двумя дочками живет в Абакане и работает водителем, потребовать карточный долг. Отдавать деньги тот отказался и погнался за приятелями с ножом, а на выходе из подъезда одного из них догнал.

Повалив свою жертву на землю, агрессор стал красноречиво демонстрировать, как станет его резать ножом, а потом отпустил. Правда, недалеко: сходил до своей машины, взял топор и на автостоянке напал вновь… Кстати, второй незадачливый «коллектор» убежал — именно его задержание полицией мы показывали на одном из видео с места происшествия.

Пострадавший в тяжелом состоянии в реанимации, у него открытая черепно-мозговая травма. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Больше видео — в нашем Телеграм.

Реклама