Взгляд ИнфоКультура«МИР Сибири» открыл новую номинацию - «Творческие семьи»

«МИР Сибири» открыл новую номинацию — «Творческие семьи»

За Чашу МИРА и денежный приз в размере от 30 до 600 тысяч рублей будут бороться ансамбли, состоящие из членов одной семьи: супруги, родители с детьми, бабушки-дедушки и внуки.
Специальная номинация организована в честь Года семьи: «В старину петь народные песни в кругу семьи было делом привычным и естественным. Мы хотим дать возможность современным творческим семьям, сохраняющим народную культуру, громче заявить о себе и в Год Семьи стать примером для подражания тысячам наших соотечественников«, — рассказал замдиректора фестиваля Дмитрий Сиротинин.

Номинация, уверены организаторы конкурса, привлечет к себе внимание – ведь семьи-участники пользуются большой любовью зрителей. В 2021-м, например, гран-при завоевала семейная фольклорная студия «Чебагай» из Новосибирска.

Юбилейный, 20-й, фестиваль «МИР Сибири» состоится в Шушенском с 11 по 14 июля. Ожидается, что гостей будет в этом году не меньше, чем в прошлом – а фестиваль-2023 собрал 77,5 тысяч посетителей и вошел в топ-5 России по аудитории.

Заявки на участие принимаются до 31 марта. Вся информация – на сайте.

Реклама