Взгляд ИнфоАктуальноВ Абакане отправили за решетку банду грабителей

В Абакане отправили за решетку банду грабителей

Преступников задержали в Хакасии в декабре 2022 года перед очередным разбойным нападением: с собой у них были балаклавы, перчатки, бутылки с бензином и растворителем, а также пистолет. К тому времени ОПГ успела «навести шороха» в республике, совершив несколько преступлений.

В Черногорске на жену бизнесмена напали в ее собственном доме: привязали хозяйку к стулу в подвале, угрожая электрошокером, забрали несколько золотых часов и дорогую иномарку. А в Саяногорске налетели на предпринимателя уже с пистолетом — но он смог вырваться и убежать. Его решили попробовать ограбить еще раз…

Чтобы не попасться, преступление тщательно спланировали: запаслись средствами маскировки и запасной одеждой. Роли также были четко распределены главарем, выходцем из Красноярска. Ведь обратно в колонию никто не хотел: трое членов преступной группы имели за плечами серьезные сроки. Только вот по дороге к дому бизнесмена уже ждали сотрудники полиции.

Сегодня Верховный суд Хакасии вынес приговор: 26- и 39-летние мужчины получили 10 лет строгого и 12 лет особого режима, а главарь отправится в колонию особого режима на 15 лет. Ранее четвертый член банды также осужден, на 8,5 лет.

Автомобиль, на котором совершались преступления, а также сотовые телефоны осужденных конфискованы в доход государства, уточнили в прокуратуре.

Реклама