Взгляд ИнфоАктуальноВ Минусинске девушек-подростков избили за короткие стрижки

В Минусинске девушек-подростков избили за короткие стрижки

Инцидент произошел вчера около 6 вечера в столовой «Съем слона» на Народной. Как рассказала Взгляд Инфо мама 17-летней Арины, студентки колледжа культуры зашли в заведение после мероприятия в библиотеке.

На раздаче к ним подошли двое парней с претензиями к внешнему виду: спросили, мальчики они или девочки, те ответили, что не их дело… В итоге обе девушки попали в больницу с сотрясением мозга, у обеих — сотрясение мозга, а у Арины впридачу сломаны нос и скульная кость — она получила сильный удар кулаком по лицу.

При разбирательстве оказалось, что драчуну — 16 лет. Второй — совершеннолетний, именно он, как утверждают девушки, подстрекал младшего приятеля. А после того, как в ЦРБ была вызвана полиция и приехали родители — нагрянул в больницу с приятелями и попытался угрожать… Сегодня угрозы продолжились, только по телефону, рассказали нам родители Арины.

В полиции пояснили, что по факту проводится проверка, пострадавшим назначена судмедэкспертиза для определения степени вреда.

«По факту избиения девушек в Минусинске возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ. Однако по результатам экспертизы статью могут переквалифицировать в более тяжкую«, рассказал Взгляд Инфо Минусинский межрайонный прокурор Павел Павлов, добавив, что личность 16-летнего нападавшего установлена. Подросток проживает в селе Тигрицкое.

Реклама