Взгляд ИнфоСпецоперацияМобилизованный из Минусинска Александр Тамбовцев погиб в ДНР

Мобилизованный из Минусинска Александр Тамбовцев погиб в ДНР

35-летний разведчик Александр Тамбовцев погиб под Авдеевкой буквально на следующий день, как вернулся на передовую из отпуска. Дома ждала семья: мама, сестра с племянниками и маленький брат Павлик, который еще ходит в детский сад, рассказали Взгляд Инфо родные Александра.

Саша был старшим сыном в многодетной семье. Родился и вырос в Норильске, а потом все перебрались в Минусинск, где мама Алла устроилась работать почтальоном. После службе в армии парень окончил университет и стал работать горным инженером.

«Приезжал домой с вахты и буквально засыпал нас подарками, ничего не жалел, — вспоминает мама. — А к друзьям бежал на помощь в любое время суток. Очень общительный, в свободное время любил ездить на рыбалку, а еще отлично играл в шахматы».

Когда пришла повестка по мобилизации, Саша отказался от брони, которая была положена на работе, и стал собирать вещи. 4 октября 2022 года всей семьей проводили его от военкомата.

В феврале 2024-го мама увидела сына в последний раз: Саша с другом приехали в отпуск. Дома он сделал две татуировки на спине — в честь названных братьев-сослуживцев, с которыми не раз выручали друг друг друга на поле боя. По этим татуировкам Сашу и опознали…

Рядовой Александр Тамбовцев погиб в бою 26 февраля. За проявленную доблесть боец награжден медалью «За мужество». Прощание с земляком пройдет завтра, 28 марта, с 11 до 12 часов в Центре культурного развития (ул. Народная, 17).

Реклама