Взгляд ИнфоАктуальноДвоих минусинцев отправили в ИВС за тонировку

Двоих минусинцев отправили в ИВС за тонировку

Оба случая — как под копирку: две «Лады» с тонированными боковыми стеклами, за рулем — 21-летние жители города, которые уже получали от полиции требование снять тонировку. Но проигнорировали протоколы.

В суд парни тоже отправились вдвоем, там и познакомились, а потом вместе отсидели свои трое суток ареста, рассказали в ГИБДД Минусинска. Теперь практику собираются продолжить: тем более нарушителей по этой статье много, так что ИВС-у простои не грозят, уверены в полиции города.

Всего с начала года за слишком темные стекла автомобилей к административной ответственности привлечены 45 водителей. По правилам, при остановке можно снять тонировку на месте или получить предписание к исполнению и заплатить штраф в 500 рублей. А вот если еще раз задержат с тем же самым — штраф увеличится, а можно получить и до 15 суток ареста.

«Затемненные стекла становятся причиной плохой видимости для водителей в темное время суток, из-за чего часто происходят аварии. ПДД запрещают водителям использовать слишком темные стекла на своих автомобилях» — объяснил начальник минусинской Госавтоинспекции Андрей Потокин.

Реклама