Взгляд ИнфоАктуальноПоставщики опасного мяса в детсады Минусинска опять работают в крае

Поставщики опасного мяса в детсады Минусинска опять работают в крае


Появился повод напомнить вам про несъедобное мясо для минусинских детсадовцев. Его поставщики, две кузбасские фирмы, опять кормят соцучреждения края. Теперь — печенкой неизвестного происхождения, и вновь под ударом — детсады и больницы. 

В Красноярском крае выявили новые поставки контрафактных продуктов в соцучреждения. Говяжью печень закупали Канская, Иланская и Красноярская больницы, а также несколько детсадов и социальных центров, рассказали в региональном Россельхознадзоре.

В конце марта партия из 251 кило субпродуктов поступила в соцучреждения — а специалисты ведомства нашли несостыковки по системе «Меркурий». Так, поставщиками оказались… ООО «Группа Алмаз» и ООО «Алгоритм», которые совсем недавно оказались в центре скандала с опасным мясом в детсаду Минусинска.

Дальше — больше. Отследив путь продукта, выяснили: 5 тонн печени, которую собирались поставить в Красноярский край, по документам закупили у ИП Ахмедова из Ивановской области, который на поверку оказался фантомом.

Учреждения, купившие продукты у этих поставщиков, сразу предупредили, а вся информация передана правоохранителям. Как смогли участвовать в торгах недобросовестные поставщики — предстоит понять уже им.

Реклама