Взгляд Инфо - новости Минусинска и Красноярского краяСпортДевочка из Минусинска стала бронзовым призером Европы по боксу

Девочка из Минусинска стала бронзовым призером Европы по боксу

Катя Левченко заняла третье место среди девушек 13-14 лет на Первенстве Европы по боксу, которое прошло в Бане-Луке (Босния и Герцеговина). Юная спортсменка представляла там СФО – после того, как победила в первенстве России.

Кстати, сборная России на этих соревнованиях стала первой, завоевав 11 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали, одна из которых – на счету маленькой сибирячки. И это – среди представителей 30 стран Европы.

Хрупкая девочка, ставшая в этом году спортивной звездой Минусинска – опытная спортсменка: со второго класса она занималась сначала легкой атлетикой, пробовала и футбол, и волейбол, и теннис, и баскетбол, и каратэ, а 4 года назад пришла в зал единоборств, вслед за старшим братом. Преуспела и в кикбоксинге, завоевав не одну медаль, но упор решила делать именно на бокс.

Ежедневные зарядка, пробежка и тренировки 6 раз в неделю не мешают и учебе – в школе Катя ударница, а также активно принимает участие в общественной жизни, рассказали тренеры спортсменки.