Взгляд ИнфоАктуально4 ДТП в Минусинске и районе: снегопад или беспечность?

4 ДТП в Минусинске и районе: снегопад или беспечность?

Сразу четыре серьезных аварии — 3 в Минусинске и одно в Минусинском районе — произошли 20 декабря во время обильного снегопада. На скользких дорогах непросто пришлось, в основном, тем, кто беспечно отнесся к своим маневрам и скорости.

Так, утром на 459 км трассы Р-257 (гора Думная) столкнулись «Тойота» и КамАЗ. По предварительным данным ГИБДД, иномарка вылетела на «встречку» прямо под колеса грузовика, который съехал в кювет и врезался в дерево. Со слов очевидцев, кабину КамАЗа от удара буквально сплющило, водитель — житель села Каратузское — погиб на месте.

И вот — следующее ДТП: карета «Скорой помощи», спешившая на место аварии на горе Думной, сама стала участником дорожного происшествия на углу улиц Ботанической и Народной. Как пояснил «Взгляд Инфо» водитель иномарки, в которую въехала «скорая», реанимобиль двигался на красный сигнал светофора без включенных спецсигналов и столкнулся с легковушкой. Эту же информацию впоследствии подтвердили и в ГИБДД. По данным «Взгляд Инфо», в результате аварии пострадали медработник и водитель «скорой», они были доставлены в приемный покой для осмотра.

На той же улице Ботанической вскоре произошла еще одна авария: 73-летний водитель «Тойоты Алекс», выезжая из двора, не уступил дорогу автомобилю Toyota Corolla, который двигался по ул. Ботаническая. В результате столкновения «Королла» вылетела с дороги и сбила электроопору. Просто чудом ДТП обошлось без пострадавших.

А эффектное ДТП уже из трех машин зафиксировала камера видеорегистратора. В километре от Минусинска, не доезжая до кольца на Селиваниху, столкнулись три отечественных авто: водитель «Нивы», не справившись с управлением, влетел в «четырнадцатую» и вытолкнул ее на встречку, где она столкнулась с «приорой». Как пояснили в полиции, в этой аварии пострадавших также не зарегистрировано.

Реклама