Взгляд ИнфоАктуальноВ Минусинске работница детсада оттаскала ребенка за волосы

В Минусинске работница детсада оттаскала ребенка за волосы

Штраф в размере 5000 рублей заплатит музыкальный работник минусинского детского сада № 2 «Метелица» Инна Бахова, сообщает объединенная пресс-служба судов края. Женщина признана виновной в совершении насильственных действий в отношении ребенка.

Инцидент произошел в апреле 2022 года в музыкальном зале сада. Музработник, желая успокоить расшалившуюся воспитанницу, «взяла одной рукой за правое предплечье правой руки, другой рукой за волосы на затылке ребенка, с силой потянула и усадила на стул». Суд установил: ребенок испытал физическую боль.

За такое непедагогичное поведение музыкальный работник будет вынуждена заплатить штраф: приговор мирового суда был обжалован в городском, однако был оставлен без изменения.

Кстати, по информации «Взгляд Инфо», Ирина Бахова в садике уже давно не работает. По-видимости, после инцидента, который удалось скрыть от широкой общественности, в отличие от недавнего случая в детсаду «Садко», о котором издание «Взгляд инфо» писало в сентябре, педагога уволили.

Также «Взгляд Инфо» стало известно, что год назад гражданка Бахова судилась с учреждением, получив выговор за некорректное поведение (судя из протокола заседания, она назвала завхоза свиньей за то, что он в уличной обуви зашел в зал) — об этом есть соответствующее подробное судебное решение. Тогда детсад заплатил за приказ о выговоре 10 тысяч рублей в пользу Баховой (при запрашиваемых 250 тысяч морального вреда).

Реклама