Взгляд ИнфоОбществоЖителя Курагино дважды за сутки задержали пьяным за рулем

Жителя Курагино дважды за сутки задержали пьяным за рулем

Два задержания за сутки, на двух разных машинах, и оба раза пьяным — 39-летний житель Курагино удивил местных инспекторов ГИБДД. В МВД Красноярского края рассказали о случае, который можно бы было назвать курьезным — только если не учитывать опасности, которой подверглись остальные водители.

«Героем дня» стал мужчина, которого сначала задержали в Курагино за рулем автомобиля «Рено Сандеро», оформленном на супругу: он пояснил, что направляется в Абаканский аэропорт. Установлено опьянение, прибор показал 0,48 мг/л. Задержанного отстранили от управления транспортом, выписали штраф в 30 тысяч и отправили домой ждать суда на лишение, а авто передали хозяйке.

Однако приключений подогретому горячительным оказалось мало, и уже утром он был опять задержан, теперь уже другим экипажем, на другом направлении и на другом авто: «Рено Логан» (оформленный на отца мужчины) остановили на трассе в сторону Черемшанки. Прибор опять показал наличие алкоголя: 0,701 мг/л.

Нарушителю грозит лишение прав на срок до 2 лет и штраф в размере 60 тысяч рублей (по 30 за каждое нарушение). Стоит отметить, что в данном случае мужчина не считается задержанным повторно и подверженным уголовному наказанию, так как суда по лишению прав в его отношении еще не было, и сроки лишения также не суммируются — однако, как пояснили в региональном МВД, уже в ближайшее время вступит в силу новый закон, и тогда наказание за подобное будет на порядок жестче.

Реклама