Взгляд ИнфоПроисшествияВ Хакасии пьяные выпускники перевернулись на "шестерке"

В Хакасии пьяные выпускники перевернулись на «шестерке»

Серьезными последствиями окончился «Последний звонок» для пятерых абаканских девятиклассников. Ночью они разбили автомобиль, а сами чудом остались в живых.

Компания одноклассников решила отметить окончание школы на даче одного из них — при этом не обошлось без спиртного. Заметив на улице ВАЗ-2106, принадлежащий отцу хозяина дачи, они решили покататься. За руль сел самый «умелый» 15-летний водитель — но не справился с управлением и «шестерка» перевернулась. Подростки не нашли ничего умнее, чем покинуть место ДТП, предварительно скрутив номера.

Однако физические повреждения скрыть не удалось: у одного из пассажиров была разбита голова, а у водителя сломана ключица, пришлось обратиться к врачу. Поэтому полиция быстро узнала о происшествии, юного лихача заодно проверили на алкоголь — прибор показал 0,29 мг/л.

Родителей тех, кто был пьян, оштрафовали, все они вызваны на комиссию по делам несовершеннолетних и обязаны посетить наркологию, со всеми вытекающими последствиями. Также полицейские проводят проверку по факту продажи несовершеннолетним спиртного, рассказали в пресс-службе ведомства.

Реклама