Взгляд Инфо#коронавирусВ Красноярском крае ограничена продажа спиртных напитков

В Красноярском крае ограничена продажа спиртных напитков

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли поправки в закон «Об отдельных вопросах государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», согласно которым спиртные напитки теперь можно купить с 10.00 до 18.00. В другое время продажа алкоголя запрещена.

Причиной радикального решения депутатов стало обращение главы МВД края Александра Речицкого, который заявил: с 16 до 29 марта, еще в начале карантинных мероприятий, число тяжких бытовых преступлений по краю возросло на 19%. Генерал предложил ужесточить условия продаже алкоголем, уменьшив время продажи.

Текст поправок федеральный закон №171 (запрет продажи алкоголя с 23:00 до 8:00) гласит: не допускать розничной продажи «алкогольной продукции с 8 часов до 10 часов и с 18 часов до 23 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».

Как поясняется на сайте Заксобрания, закон вступит в силу завтра, 3 апреля, и будет действовать до отмены введенного в крае режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Реклама