Взгляд ИнфоАктуальноЖителей Курагино приглашают необычно встретить День России

Жителей Курагино приглашают необычно встретить День России

Празднования Дня России в этом году пройдут дистанционно. В Красноярском крае организованы несколько акций, посвященных празднику. Большинство мероприятий пройдут дистанционно.

Присоединиться ко всероссийской акции «Окна России» может любой желающий, украсив свои окна картинками, надписями, рисунками, посвященными своей малой родине и России. Также можно нарисовать на стекле контуры сердца и сфотографировать сквозь него пейзаж за окном. Фото публикуются в соцсетях, добавив хештеги #ОкнаРоссии и #ОкнаРоссииКрасноярскийКрай. В описании к фото нужно добавить рассказ о своей Родине, населенном пункте, дворе..

В 12 часов 12 июня прозвучит Гимн России. На площади Трудовой Славы пгт Курагино его исполнят творческие коллективы города. Присоединиться к исполнению гимна может любой желающий, открыв окно и спев хором со всеми.

Курагинский Районный Дом культуры в своих соцсетях приготовил много интересного для местных жителей: после исполнения гимна в 12.30 там пройдет районная акция «Стихами о России» (запись прочтения стихотворения «Россия», автор В.Духанин), в 13.00 зрителей ждут на патриотический онлайн-концерт, а желающие смогут поучаствовать в викторинах и конкурсах. В 14.00 маленьким курагинцам покажут мультфильмы. Телефоны оргкомитета для уточнения подробностей — 2-60-56, 2-22-1

В Минусинске празднования организует МБУК «Центр культурного развития». Кроме украшения стекол и хорового исполнения гимна из окон, горожанам предлагается проявить свой патриотизм, разместив на окнах и балконах российский триколор.

Реклама