Взгляд Инфо#коронавирусМинусинский лицей закрывается на карантин по Covid-19

Минусинский лицей закрывается на карантин по Covid-19

Предписание Роспотребнадзора о закрытии одной из школ Минусинска — МОБУ «Лицей № 7» — пришло сегодня в адрес городского отдела образования. Как подтвердили в пресс-службе администрации города, закрывается школа на 2-недельный карантин, переходя на дистанционное обучение.

Как сообщили источники «Взгляд Инфо», контактные классы будут находиться под наблюдением Роспотребнадзора. Дети должны быть дома, на 2 недели прекратив посещение дополнительных занятий, таких, как кружки, секции, музыкальная и художественная школы. В любой момент сотрудники Роспотребнадзора могут проверить наличия ребенка по месту проживания.

С данной практикой уже столкнулись ученики минусинской СОШ № 4: в текущую неделю из-за болезни одной из учительниц на дистанционку выведены некоторые классы, контактировавшие с ней. Срок окончания карантина в 4 школе не называется: в приказе ИО директора стоит дата: до соответствующего распоряжения. По предварительной информации, изоляция продлится до 12 октября включительно.

Кроме этих двух учебных заведений, с коронавирусом столкнулись по одному классу школы № 1 и № 47. Дети выведены как контактные и находятся на дистанционном обучении.

Реклама