Взгляд ИнфоГлавноеВ Минусинске задержан начальник одного из отделов Водоканала

В Минусинске задержан начальник одного из отделов Водоканала

В Минусинске — очередное громкое коррупционное задержание. Еще один сотрудник МУП «Горводоканал» Минусинска задержан по делу о получении взяток — по данным источника «Взгляд Инфо» — речь идет о начальнике абонентского отдела Литвинове.

Как сообщили в краевой прокуратуре, причастность одного из руководителей предприятия удалось установить в результате расследования дела рядового сотрудника, задержанного ранее с поличным. Работник Водоканала (по данным источника Взгляд Инфо, его фамилия Хлебов) уже с середины февраля находится под арестом. Теперь и его руководитель также отправлен под арест на 2 месяца.

По данным следствия, Хлебов получил от предпринимателей города 50 и 20 тыс. рублей «за сокрытие выявленных нарушений и не привлечение хозяйствующих субъектов к установленной законом ответственности за безучетное потребление коммунальных ресурсов». На данный момент вскрылись факты получения денежных средств в октябре-ноябре 2021 года, а также в декабре 2022 года.

Причастность начальника, по всей видимости, удалось выяснить в ходе допроса — теперь дело переквалифицировано на более тяжкую статью — получение взятки группой лиц по предварительному сговору. Проверяется причастность подельников к другим эпизодам, возможно и расширение круга причастных лиц. Расследование продолжается.

Реклама