Взгляд ИнфоКоррупцияЗамглавы Ермаковского района подозревается в махинациях с контрактами

Замглавы Ермаковского района подозревается в махинациях с контрактами

В Ермаковском районе возбуждено уголовное дело в отношении замглавы района. По данным «Взгляд Инфо», речь идет о заместителе главы района по оперативным вопросам Сергее Абрамове. Проверка прокуратуры выявила нарушения в работе чиновника, связанные с нашумевшим контрактом на изготовление мусорных баков.

Напомним, в марте текущего года в администрации подписали акты о приемке 175 контейнеров для размещения на территории двух сельсоветов. Как рассказали в прокуратуре, председателем комиссии был вышеназванный чиновник. Не привлекая специалистов для оценки качества контейнеров, он просто съездил на место их установки и убедился в их наличии.

После этого замглавы принудил остальных членов комиссии подписать акты — и в тот же день подрядчик получил оплату в размере 3,3 млн рублей. А вскоре выяснилось: поставщик сэкономил, и стенки уже установленных на улицах сёл баков на 1 мм тоньше, чем в спецификации к контракту. Недостающий элемент существенно сократит срок службы контейнеров, констатировали проверяющие.

Чтобы подследственный не смог оказать давление на свидетелей по делу, прокуратура настояла на его отстранении от работы. Уголовное дело на чиновника заведено по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Реклама